Auktion 92
92-6254 Sammlung
von 9 Bl. Zeichnungen u. Aquarellen von versch. Künstlern, 20. Jh. 4° bis Gr.Fol. 3 sign., tls. verso mit Nachlassst. 2 Bl. unter Passep. mont.
Franz Werneke (4, 1 sign., 3 mit Nachlassst.). - Richard Schwarzkopf (2 mit Nlst.). - Hans Schultheis, sign. - H.Erben, sign. - Reinhold Metz, Ausstellung Don Quixote (Mischtechnik, verso St. von Jutta Reinhold Metz).