Auction 92
92-6250 Sammlung
von 5 Grafiken. Versch. Formaten, Künstler, Techniken, etc. 20. Jh. Alle unter Glas gerahmt.
J.W.Schirmer. "Die große deutsche Landschaft". Nachdruck um 1920. 32 x 43 cm. - Fritz Seiberling. Tanzendes Paar. Radierung 1927. 41 x 29 cm. Breitrandig. - Monogrammist SP. Jungenportrait. Bleistiftzeichnung 1993. 22 x 17 cm. - Häuser am Fluss. Radierung. 35 x 45 cm. Unleserlich sign. - Häusergasse mit Kirche. Farbradierung. 42,5 x 34 cm. Unleserlich sign. - Tls leicht fleckig u. angestaubt.