Auktion 92
92-6217 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Gondeln. Farb. Kupferstich auf Arches, 1964. 26,8 x 46,5 cm, Blgr. 56,5 x 76 cm. Sign.
Rohse 13. Abdruck für die Griffelkunst, Hbg. 1978. F 111. - Gering lichtrandig.