Auktion 92
92-6216 Rohse, Otto
(1925 Insterburg). Garnholt im September (Oldenburger Landschaften). Farbkupferstich in Blau, Hell- u. Dunkelgrün auf BFK, 1967/68. Von 3 Pl. gedruckt von H. Frielinghaus. Plgr. 35 x 20,2, Blgr. 55,5 x 37,8 cm. Sign. u. num. - Ex. 2/50. - Rohse 33.