Auktion 92
92-6212 Rössing, Karl
(1897-1987). "Die barmherzigen Pferde". Farblinolschnitt 1950. 54,3 x 41,3, Blgr. 67,4 x 50 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Ex. 94/100. - Rücker 1. - Ob. li. Randeinriss ca. 4 cm i.d. Darst. u. dort leimschattig durch entf. Tesafilm, tls. Randläs. u. leicht knittrig. - Dabei: HAP Grieshaber Holzschnitte. Farb. Ausstellungsplakat der Galerie Maercklin Stuttgart bei Domberger Siebdruck 1969. 83,5 x 69 cm. - Gebrauchssp. Zus. 2 Bl.