Auction 92
92-6203 Reiling, Erich
(1953 Ersingen). 4 Bl. Bleistiftzeichnungen 1988-90. Blgr. je 50 x 70 cm. Verso sign. u. dat.
Erich Reiling hatte von 1981-1993 einen Lehrauftrag für Malerei und Zeichnen an der Fachhochschule für Gestaltung, Pforzheim u. 2001 die Professur für Malerei, ebda.