Auction 92
92-6197 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Nächtliche Mitteilung". Radierung auf Hahnemühle, 1981. 30,7 x 28,3, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Eines von 100 Ex. - Sehr schönes Ex.