Auktion 92
92-6181 Sammlung
von 57 Bl. Portraits diverser Maler. Meist Lithogr. von versch. Künstlern, 19. Jh. Blgr. meist Gr.Fol.
Teils leicht fleckig u. angestaubt. - Dabei: Woltmann, A."Deutschland's Kunstschätze. Eine Sammlung der hervorrag. Bilder...". Mit 41 Tafeln. 4°. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Leicht gebräunt). - Leichte Gebrauchsspuren.