Auktion 92
92-6155 Sommer-Ausstellung.
Würzburg, Alter Kranen. Plakat zur Ausstellung der Galerie am Grasholz Würzburg 1978. Mit einem Original-Farbholzschnitt von Heinz Friedrich. Ca. 50 x 36, Blgr. 63 x 45 cm. Sign.
Dabei: Heinz Friedrich Welt des Weins Kalender 1977. Titelbl. Blgr. 31 x 30 cm. - Esteban Fekete (1924-2009). Fekete. Mit dem Farbholzschnitt Der Kran. Blgr. 37 x 48 cm. - Vgl. Paschke 518. -HAP Grieshaber Holzschnitte. Farb. Ausstellungsplakat der Galerie Maercklin Stuttgart bei Domberger Siebdruck 1969. 83,5 x 69 cm. - Gebrauchssp. Zus. 4 Bl.