Auktion 92
92-6111 Friedrich, Heinz
(1949 Schwetzingen). Ölgemälde - Handzeichnungen - Farbholzschnitte. Plakat zur Ausstellung in der Pfalzgalerie, Kaiserslautern 1978. 88,5 x 55 cm. Sign. u. dat. Die Darst. zeigt ein Selbstportrait. - Ecken tls. geknickt, vereinz. randrissig.