Auction 92
92-6034 Müller, Moritz
(1841 München 1899) zugeschrieben. Zeilscheibe mit Seelandschaft mit Fuchs u. Vogel. Öl auf Holz, aus 2 Teilen horizontal zus. gesetzt. Dm. 28,5, mit schwarz bemalten Rand 37 cm. Sign. "M.Müller" u. Ortsbez. München. Verso mit Aufhänger u. auf typogr. Etikett des Osteria Bavaria, Mchn. sign. u. ortsbez. - Tls. Farbabplatzungen.