Auktion 92
92-6002 Moderne Künstlergraphik.
6 Bl. von 5 versch. Künstlern, 20. Jh.
Herbert Kitzel (1928-78). Stürzend. Farblithogr. 1965. 44 x 27 cm. Sign., dat. u. num. u. mit dem Trockenst. des Bad. Kunstvereins. - Ex. 2/600. - Ders. Komposition mit menschl. Figuren. Farbradierung 1968. 32 x 36,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 29/80. - Gerhard Wendland (1910-1986). "Torso". Farblithogr. 1966. 45 x 37,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Hans Nagel (1926-1978). Komposition. Farbserigr. 1969. 35,5 x 50 cm. Unt. li. sign., dat. u. re. num. - Ex. 33/120. - Horst Egon Kalinowski. "Épave". Farblithogr. auf FA 5 Fabriano 1979-82. 50 x 86 cm. Sign., dat. "79-82 Frankfurt", betitelt u. num. - Ex. 27/200. - Lothar Quinte. Gegenfächer blau-rot. Farbserigr. 1968. 58,5 x 68 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 145/250.