Auktion 92
92-5930 Kurtz, Camillo
(1896 St. Gallen - Geisdorf 1973). Kahler Baum in abendlicher Landschaft. Aquarell 1917. 29,5 x 20,5 cm. Sign. Auf Karton mont., dort monogr. u. bez. "Für liebevolle Gastfreundschaft! 11.10.1917 Bonn". Schönes Bl.