Auction 141:
Auction 92
92-5893 Klein, Johann Adam
(1792 Nürnberg - München 1875). Kühe u. Schafe auf der Weide. Radierung 1825. 17,5 x 23,5 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Breitandig. Unter Passep. mont.
Aus d. Slg. August Spatzier. - Dabei: 6 dt. Empire-Stiche mit Genredarst., 1.H. 19. Jh. Je ca. 3,5 x 6,8 cm. Im ob. Rd. zus. auf 1 Bl. geklebt. Unter Passep. - Num. 6,8,9,5,6,7. Zus. 2 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025