Auktion 92
92-5853 Janssen, Peter
(1906 Bonn - Berlin 1979). Baustelle mit Kran auf dem Land. Aquarell auf Karton. Blgr. 14 x 18 cm. Unten re. sign. "P.Janssen".
Auf Papier geklebt, dort verso: Ansicht eines herrschaftlichen Hauses. Radierung. 8,2 x 11,6 cm, Blgr. 19 x 24,8 cm. Unleserlich sign. u. betit.