Auktion 92
92-5833 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). zu Füssli. Bl. aus der Suite "Alp - Variationen zu Heinrich Füssli". Radierung (Kupfer, Strichätzung, Flächenätzung) in Grünschwarz auf hellgrauem Bütten, 1973. 22 x 29,7 cm. Signiert, dat. (1974) u. bezeichn. "P".
FF 340 (30/1973): "bisher sind mir nur ca. 20 Probedrucke bekannt".