Auction 92
92-5831 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Kersting auf dem Felsen. Radierung (Kupfer) auf grauem Bütten, 1974. 29,5 x 44,4 cm. Signiert, dat. u. bezeichn. "P".
FF 163 (8/1974/75). Aus der Folge "Caspar David Friedrich". - Einer von 10 Probedrucken, Aufl. 90 numer. Ex. - Verso hs. betitelt.