Auktion 92
92-5827 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o Bettina. 3.4.73. (Mädchenakt). Radierung (Zink) in Schwarz auf dünnem Japan, 1973. 49,4 x 38,4 cm. Signiert, dat. (1974) u. bezeichn. "f v".
FF 209 (69/1973-54/1974/75). Aus der Folge "Totentanz". Frielinghaus verzeichnet eine Auflage von 40 Ex. u. 12 Probedrucken.