Auktion 92
92-5765 Hesshaimer, Ludwig
(1872 Kronstadt - Rio de Janeiro 1956). Berittener Kosak mit Beipferden am Wasser. Kaltnadelradierung mit Remarque, 1915. 25 x 37,8 cm, Blgr. 31,5 x 41,5 cm. Sign., betit., ortbez. u. dat. Unter Passep. mont. - Geringfügig angestaubt.