Auction 92
92-5753 Heckel, Erich
(1883 Döbeln - Radolfzell 1970). "Schiff auf hohem Meer". Holzschnitt, Dangast 1907. 15,8 x 21,7 cm, Blgr. 24,5 x 34 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Eingebunden in "Zeitschrift für bildende Kunst", Heft 12, 1919/20. - Dube 143 I. D. - Leicht fleckig, angestaubt, geringf. randgebräunt.