Auction 92
92-5651 Fay, Hanns
(1888 Frankenthal - Neustadt/W. 1957). Sinnliche Darstellung eines Frauenbildnises im Profil, mit Ihren Händen greift sie in den Blumenhaarschmuck. Aquarell über Bleistift auf Papier, 20. Jh. 42 x 31 cm. Sign. u. gewidmet "Zu Deiner Vermählung gratuliert herzlichst Hanns Fay". Unter Glas im Leinenrahmen.