Auktion 92
92-5640 Sendler-Peters, Renate
(1941 Berlin). "Mein Traumpferd". Aquatintaradierung, 1969. 27 x 40,5 cm, Blgr. 38,5 x 54 cm. Sign., dat. u. num. 34/80. In der Platte monogr. Prägestempel "Graphikkreis der neuen Münchner Galerie". - Sehr schönes Ex.