Auktion 92
92-5599 Dobe, Hans
(1926 Danzig - Winsen/Aller 2013). 18 Bl. in Mischtechnik (Malerei auf Farbdrucken von Photographien, Collagen, Öl auf Lwd.) auf Papier u. Hartfaser. Zw. 45 x 39 u. 125 x 60 cm. 1 Bl. sign. u. dat. 64. Tls. hinter Passep. geklebt. - Randeinrisse im Papier, 1 abgebrochenes Eck ob. re. liegt bei.