Auktion 92
92-5501 Bobbleter, Franz Xaver
(1800 Feldkirch 1869). Betender Mönch mit Kruzifix. Tusche u. Aquarell auf Papier, 1824. Blgr. 24 x 19,5 cm. Unten re. mit Bleistift bez. "Bobl. prinxit". Auf Papier mont., dort verzo dat. - Leicht stockfl.