Auktion 92
92-5499 Bischoff, Henry
(1882 Lausanne 1951). La fete chez Francois. Kolor. Holzschnitt auf Japan. 15 x 20 cm. Monogr. HBff. u. num. Hinter Passep. geklebt.
Ex. 3/35. - W. Ränder tls. stockfl. - Dabei: Ders. Drei Frauen auf den Fingerspitzen einer Hand. Holzschnitt auf Japan. 20 x 16 cm. Monogr., bez. "Ep. d'etat" u. mit dem Monogr. im Stock. Unter Passep. mont. - Stärker stockfl., tls. lichtrandig. Zus. 2 Bl.