Auktion 92
92-5487 Bartels, Karl
(1867 Bielefeld - Hogschür bei Herrischried 1944). "St. Blasien". Aquarell auf Papier. Blgr. 30,5 x 22,5 cm. Sign. Verso betit.
- Oben Knickspur, gering angestaubt, sonst schönes Aquarell. - Dabei: Ders. Schwarzwaldhaus im Schnee. Aquarell auf Papier. Blgr. 21 x 29 cm. Sign. - Leicht stockfl. - Ders. "Goldbachhöfe". Lithogr. 16,5 x 23 cm, Blgr. 22,5 x 28,5 cm. Sign. Mit Namenszug im Stein. - Leicht gebräunt, gering fl. - Zus. 3 Bl.