Auktion 92
92-5485 Bargheer, Eduard
(1901 Finkenwerder - Hamburg 1979). Vulkanische Landschaft. - Sahara. - Oase. 3 (2 Farb-) Lithogr., 1965-67. Blgr. 49 x 63 (2x) u. 53,5 x 62,5 cm. Sign., 1 Bl. dat. u. num.
Ex. 41/125. - Rosenbach 210, 360, 253. - Oase erschien als Jahresgabe f. d. Rheinlande u. Westfalen, Düsseldorf. - Geringe Lagersp.