Auktion 92
92-547 Wienholt, A.
Heilkraft des thierischen Magnetismus nach eigenen Beobachtungen. 1. Teil (von 3). Lemgo, Meyer 1802. 8 Bl., (Titel u. Inhalt), 88 S. (Vorbericht), 504 S. Marmor. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., Rckn. m. kl. Fehlstellen im Bezugspapier).
ADB XLII 422.Hirsch-H. V 929 (kennen beide nur Bd. 1-2). Ackermann, Geheime Wissenschaften II, 414 u. V, 1124. Seltene erste Ausgabe. - Tls. stockfl.