Auktion 92
92-5446 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Straßenszene in einer Großstadt bei Regen. Radierung 1925/1973. Plgr. 25,8 x 24,3, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat. u. num., mt dem Monogr. i.d. Platte. - Ex. 27/70. Abdruck von 1973.