Auction 141:

  Auction 92

92-5351

Landschaft.

3 Ölgemälde mit Landschaften, wohl 1.H. 20. Jh. Alle sign. u. gerahmt.

Uferlandschaft mit Bäumen. Auf Lwd. von E.Freitag, um 1940. 50 x 60 cm. - Schneebedeckte Schwarzwaldlandschaft. Auf Hartfaser von F.Worek. Ca. 44 x 55 cm. Verso hs. Restaurierungsvermerk von Atelier Hildebrandt, Do-Bövinghausen 1972. - Häuser u. Bäume. Auf Karton v. S.Browitz (?). - 3 Bl. moderne Graphiken u. 1 Seidenmalerei. Unter Passep. (3) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - U.a. vorhanden: Möwe im Flug. Farbfotographie v. Monogrammist Jh. Ca. 40 x 50 cm. - H.Wieland (20. Jh.). Im Grünen sitzende Frau. - Porträt eines blonden Mannes im Anzug mit Brille. 2 Bl. Jwls. Öl auf Karton 1954 u. 1953. 71 x 66 bzw. 61 x 40 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Sitzende Araber unter Palmen. Öl auf Hartfaser von Mau (Nau? o.ä.), 1986. Ca. 50 x 40 cm. Sign., verso betitelt u. dat. Gerahmt. Zus. 10 Bl.

Landschaft. | Bild Nr.1

Landschaft. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025