Auktion 92
92-5213 Sammlung
von 10 Bl. Ansichten (6), Portraits u. Karte in Kupferstich (4), Lithogr. (4) u. Stahlstich, um 1650 u. 19. Jh. Qu.Kl.4° bis 4°. 8 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Tartaria. Kolor. Kupferstichkarte aus Mercator Minor. - The City of Astracan. - The ancient Winter Palace at St. Petersburgh. - Zarskoe. - Peterskoi Palace, Moscow. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. - 10 Holzschnittbeilagen mit Ansichten. Zus. 27 Bl.