Auktion 92
92-5202 Polen u. ehem. dt. Gebiete.
12 Bl. mit Ansichten (9), Karten (2), Plan u. Wappen in Kupferstich, Lithogr., Radierung, Stahl- u. Holzstich (1), 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.Fol. Unter Passep. mont.
Unter den Ansichten: Lithogr.: Landskron, Schloss Matzdorf bei Gollnow, Pyritz in Pommern, Kirche zu Polsendorf. - Wappen: Kupferstiche: Churfürstl. Sächsisches (&) Königl. Polnisches Wappen, auf 1 Bl. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.