Auktion 92
92-5163 Sardinien.
"Pas-Caart van Sardinia met de Zee kusten van Barbaria tußschen C. de Ferro en C.Bona". Grenzkolor. Kupferstichkarte in Ostorientierung von J. van Keulen, um 1710. Mit 2 ausgem. fig. u. floralen Kart. u. grenzkolor. Nebenkarte (Insel Tabarca, 13,5 x 28). 51 x 58 cm. Num. VIII. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr.