Auktion 92
92-5137 Schottland.
4 Bl. Kupferstiche mit versch. Schottendarst. bei Martin Engelbrecht, um 1750. Kl.4°. Mit dt. Versen unter d. Darst. Unter Passep. mont.
Bl. 45, 51, 64, 68 aus einer Folge. - Dabei: John Kay (1742-1826). Schotte im Rock mit Degen. Radierung, um 1800. Gr.8° Unter Passep. mont. Zus. 5 Bl.