Auktion 92
92-5133 Davenport.
Architekturentwurf einer exklusiven Wohn- od. Ferienanlage, von erhöhtem Standort. Aquarell von R.Bardick, wohl Mitte 20. Jh. 55,5 x 76,5 cm. Auf Karton "J.Whatman Drawing Papers" aufgezogen u. verso auf Etikett "J.Whatmann Drawing Boards" mit gest. Bez. "Illustration by R.Bardick Davenport 6-3865" u. gest. Nr. 861.