Auction 92

92-5054

Württemberg.

Ducatus Wurtenbergici cum Locis limitaneis. Teilkolor. Kupferstichkte. von 2 Platten gedruckt von M.J. Majer bei J.B. Homann, Nbg. um 1720. Qu.Imp.Fol. Jede mit fig. Titelkart., einer kl. Ansicht von Tübingen bzw. Stuttgart u. zweireihiger Wappenleiste (je 38 Wappen) am Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Faltsp., stellenw. knittrig u. tls. unterl. Randeinrisse. - Dabei: Partie Meridionale de la Souabe. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. G. de l'Isle bei Covens & Mortier, Amsterdam 1704. 47,5 x 62,5 cm. Mit gleicher Rahmenleiste unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebräunt. - Zus. 2 St.

Württemberg. | Bild Nr.1

Württemberg. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026