Auction 92
92-5028 Schweigen-Rechtenbach.
Ansicht einer Kirche in der Ortsgemeinde im Landkreis Südliche Weinstraße, Rheinland-Pfalz. Aquarell, wohl Mitte 20. Jh. Blgr. 36 x 47,5 cm. Unten re. sign. "K. Hauck". Unter Passep. mont. u. dort ortsbez. - Passep. mit kleinen Montagespuren.