Auction 92
92-5007 Rostock.
"G.B.Leopold's Universitäts-Buchhandlung, Blutstrasse No. 14". 3 Bl. Zeichnungen der Bauzustände 1840, 1875 u. 1913. Tusche u. Farbstift auf Papier. Auf Karton geklebt. Blgr. 41,5 x 33 cm. Ein Bl. sign. "E.Schellhass". - Leicht angestaubt, Kanten bestoßen, tls. stockfl.