Auktion 92
92-4984 Lüneburg.
Gesamtansicht. Kupferstich von Conrad Buno, aus Merians Topographie von Braunschweig und Lüneburg, um 1655. 23,8 x 53,7 cm.
Druck von zwei Platten, im re. Viertel zusammengesetzt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: ebd."Des Fürstenthums Lüneburg Nördliche Aemter. Nro. 311". Grenzkol. Kupferstichkarte mit Titelkart. aus dem Schauplatz von Reilly, Wien 1791. 24 x 34 cm, Blgr. 31 x 48,5 cm. Unter Passep. mont. - Leicht angestaubt.