Auction 141:
Auction 92
92-4880 Quodlibet, Collagen.
2 Bl. mit vielen ausgeschn. u. aufgekl. Darst. in versch., tls. kolor. Techn., 19. Jh. Auf Holzbretter aufgezogen. Auf beilieg. Karton auf aufgez. hs. Etikett bez. "Quodlibet zusammengestellt von Hauptmann Wähner im J. 1840. Wähner wurde aus polit. Rache Anfang 1848... mehrere Offiziere von einem Caffetier in Wine (!) vergiftet".
Tls. stärker gebr., Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: 3 Bl. frz. Bilderbogen 19. Jh. Gr.Fol. Tls. schablonenkolor. Auf Karton mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 6 Bl. (DGR 6901, 5821)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025