Auktion 92
92-4831 Trachten.
12 wohl altkolor. Aquatintaradierungen aus W.Alexander, Pituresque representation of the dress and manners of the Austrians, ca. 1814. 8°. Unter Passep. mont.
Lipperheide Es 26. Colas 78. - Vorhanden: Bl. 9,14,20,22,24,27,31,34,40,41,42,48. - Vereinz. kl. Braunfl. - Dabei: 7 meist kolor. Modedarst. in versch. Techn., 19. Jh. 8° u. Qu.8°. 2 Bl. unter Passep. mont. - 1 Bl. läd. Zus. 19 Bl.