Auktion 92
92-478 Eckartshausen,K.v.
Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen über verborgene philosophische Wissenschaften u. verdeckte Geheimnisse der Natur. Bd. 2 (von 4). Mchn., Lentner 1790. Mit gest. Front., gest. Titvign. u. 10 Kupftaf. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. stark beschabt u. mit kl. Läs.). - Ackermann, Geh. Wissenschaften I, 867. Nicht bei Graesse, Bibl. mag. - Tls. gebräunt, finger- und stockfl.