Auktion 92
92-4778 Caricatures (Deckeltitel).
12 Bl. mit milit. (7) Karikaturen (8) u. Landschaften mit fig. Staffage (4). Lithogr. (1 kolor.) von Langlumé n. Grandville (1), nach Férogio bei Lemercier (4) u. bei Giraud, 19. Jh. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (34 x 27,5 cm). - Tls. stärker stockfl. (108017)