Auktion 92

92-475

Eckartshausen,K.v.

Aufschlüsse zur Magie aus geprüften Erfahrungen...(Bde. 1-2 u. 4, statt 4). Mchn., Lentner 1791-92. Mit 3 gest. Front., 3 gest. Titelvign., 10 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 10 Bl., 488 S., 7 Bl., 446 S., 7 Bl., 441 S. Mod. Ldrbde. mit goldgepr. Fileten u. Rsch.

Bd. 1 in der 2. Aufl., sonst erste Ausgabe. - Ackermann 1, 867. Hevesi 1517-18. Wellcome II, 509. Kosch III, 84 1. - Gebräunt u. tls. stark stockfl. Tit. des. 4. Bds. mit überkl. Textzeile (daher dieses Titelbl. nochmals in Kopie beiliegend).

Eckartshausen,K.v. | Bild Nr.1