Auktion 92

92-4716

Bacchus.

Der Weingott mit erhobener Weinschale, hinter ihm zu seinen Füßen ein junger Satyr mit Trauben. Rückenansicht der Skupltur v. J.Sansovino. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf grauem Papier, 19. Jh. Ca. 48 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. knittrig, ob. re. unterl. Eckabriss.

Bacchus. | Bild Nr.1

Bacchus. | Bild Nr.1