Auktion 92
92-4712 Andachtsbild.
"Ich und mein Haus wollen dem Herrn dienen". Stickbild mit Chromolithogr., versch. Garnen u. versch. getrockneten Pflanzen (Edelweiß, Farn, etc.) u. Farbdruck auf Lochpapier, 19./20. Jh. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 6 Bl. mit christl. bzw. Genredarst. (4, davon 1 eine Kachel) u. Sinnsprüchen (1 auf ovale Holzplatte gebrannt) in versch. Techn., 20. Jh. Qu.4° bis Gr.Fol. 5 (4 Bl. unter Glas) in hübschen Rahmen (nicht ausgerahmt). Zus. 7.