Auction 92
92-4564 Jagdliche Skulpturen.
3 Bronzen u. 1 Eisengußfigur. Wohl Wien um 1900-1920. Naturalistische Darst. von Wildtieren. Keiler auf Marmorsockel rötliche Patina 7 x 11 x 8 cm mit Sockel. Großer Steinbock 19 x 18 cm. Hirsch u. Hirschkuh wohl Eisenfigur (Geweih an einer Stelle mit alter Rest.). 8 x 15 x 11 cm u. erlegtes Reh. Punziert geschützt u. No., wohl 3834. 9 x 8 cm.