Auction 92
92-4526 Tintenfaß 19.Jhdt.
Österreich Ungarn. Feines Tintenfaß mit Weinlaub. 2 azurblaue Glaseinsätze mit Silberdeckel. Ungarische Widmung. Deckel u. Tablett punziert mit Dianakopf u. undeutlicher wohl SP Marke für Sternegger & Pichelmayr um 1860. 6 x 19 x 16 cm.