Auktion 92
92-4510 Breslau Deckelpokal.
18.Jhdt. Beschauzeichen W (wohl Breslau), sow. LCP od. ICP u. am Deckel JW. Blütenförmiger Stand, gebuckelter Schaft u. Deckel. Gew. 220 Gr. H: 20 cm. W-Marke vgl. Rosenberg. 1365-1370.