Auction 92
92-4504 Tintenfaß Schreibtischset
Silber. 19.Jhdt. Paar Tintenfäßer mit Glaseinsätzen (1 später ergänzt). Silberpunzen nach links blickender Kopf mit Zusatz N. An Deckeln u. Tablett gepunzt. Feingehaltsmarke wohl osteuropäisch. Feiner Perlrand. Gew. 560 Gr. Punzen undeutlich verschlagen. 11,5 x 19 x 15,5 cm. Leichte Alterssp.